Новости и события » Общество » В Херсоне горизбирком прекратил процедуру отзыва 6 городских депутатов

В Херсоне горизбирком прекратил процедуру отзыва 6 городских депутатов

В Херсоне горизбирком прекратил процедуру отзыва 6 городских депутатов

22 февраля Херсонская городская избирательная комиссия по результатам проверки законности проведения процедуры отзыва депутатов горсовета установила несоответствие требованиям закона «О статусе депутатов местных советов» документов, предоставленных на отзыв депутатов Руслана Рубана, Игоря Токарева, Михаила Чемериса, Валентина Суха, Аркадия Подлесного и Ирины Ценкер.

Часть заявлений граждан о согласии быть членом инициативной группы не соответствуют требованиям закона, а по некоторым гражданам таких заявлений не оказалось вообще, пишет Мост.

По каждому из указанных депутатов ТИК приняла постановление о прекращении инициативы по отзыву.

«В любом случае, с сегодняшнего дня прекращается процесс по отзыву всех девяти депутатов.... комиссия не успела обработать документы всех депутатов и ее членам не оставалось ничего другого, как согласиться с предложением прекратить процедуру отзыва (закон устанавливает четкий срок в 20 дней на проверку, который завершится сегодня, 23 февраля)», - сообщает издание.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх