Новости и события » Здоровье » Л. Месси запустил кампанию по борьбе с гепатитом С в Египте

Л. Месси запустил кампанию по борьбе с гепатитом С в Египте

Л. Месси запустил кампанию по борьбе с гепатитом С в Египте

Нападающий испанской "Барселоны" и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси посетил Каир для запуска PR-кампании по борьбе с гепатитом С, передает со ссылкой на ТАСС.

Организатором PR-акции выступает один из египетских фармацевтических гигантов. Целью акции является приглашение больных гепатитом С на лечение в Египет.

Л. Месси, который поддержал указанную инициативу и согласился выступить в качестве ее "живой рекламы", ждали в Египте еще в прошлом году, но дважды его приезд откладывался.

Наконец, когда Л. Месси прибыл, кампания против гепатита С стартовала официально. Она получила название "Tour & Cure" - "Путешествуй и лечись".

Программа медицинского туризма реализуется в Египте при поддержке министерства туризма и здравоохранения и нацелена на привлечение в страну иностранных граждан, которые стремятся получить лечение от вируса гепатита С по доступным ценам.

На сегодня, в Египте уже добились существенных успехов в лечении этого заболевания.

В Украине с гепатитом С живет около 8,5% населения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх