Новости и события » Hi-Tech » Специалисты: Лекарства от бессонницы опасны для жизни

Специалисты: Лекарства от бессонницы опасны для жизни

Специалисты: Лекарства от бессонницы опасны для жизни

Специалисты узнали, что некоторые препараты от бессонницы имеют большие дозы активных веществ. Об этом рассказывают эксперты из Канады.

Специалисты во время исследования взяли 31 средство от бессонницы от 16 известных марок. После их изучения они ужаснулись от полученных данных. Средства, которые размещены в категории пищевых добавок, имеют полное право неконтролироваться, но у них в составе очень большие дозы тяжелых веществ.

В 71% препаратов обнаружили разные дозы гормона сна и мелатонина по сравнению с тем, что написано на упаковке. В некоторых присутствовало меньше, чем нужно, а в других в пять раз больше, чем заявлено. Передозировка этим грозит тяжелыми последствиями для здоровья. Также пугает присутствие серотонина. В некоторых лекарствах даже не заявляли на упаковке о его нахождении внутри. Его передозировка может закончиться летальным исходом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх