Новости и события » Общество » Космический турбизнес в России скоро станет реальностью

Космический турбизнес в России скоро станет реальностью

Космический турбизнес в России скоро станет реальностью

Космический турбизнес в России скоро станет реальностью. Туристы будут бронировать путевки не на морское побережье, а на Луну. Первый подобный рейс может полететь к спутнику Земли в 2022 году. За организацию тура планирует взяться российская фирма.

Рейс будет совершать космический корабль «Союз». Уже нынешней весной продадут 9 мест. Кораблю будет оборудован всем, что необходимо для комфортного пребывания туриста на борту. Руководитель РКК «Энергия» отметил, что ученые намереваются получить разрешения на космические полеты у руководства. До этого в компании называли в качестве даты первого рейса 2030 год или даже позже. Цена вопроса пока не стала достоянием гласности.

Прежде только специалисты NASA смогли прилунить людей на поверхность земного спутника. 12 астронавтов в рамках ряда исследовательских миссий «Аполлон» с 1969 по 1972 вступили на лунную поверхность. Детали сотрудники РКК «Энергия» будут опубликованы со временем.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх