Новости и события » Экономика » В Каменском реализатора наказали за продажу сигарет подростку

В Каменском реализатора наказали за продажу сигарет подростку

В Каменском реализатора наказали за продажу сигарет подростку

Полицейские Каменского проверили, продают ли в торговых точках города алкоголь и сигареты несовершеннолетним. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Неделю правоохранители проверяли места массового отдыха молодежи и торговые объекты. Оказалось, не во всех торговых объектах находилось предупреждение о том, что алкоголь и сигареты не продают несовершеннолетним. С владельцами заведений провели профилактическую беседу по данному вопросу.

Также выяснилось, что некоторые продавцы "закрывают глаза" на возраст покупателя.

18 февраля в торговом киоске по улице Бойко был установлен факт продажи алкоголя 17-летнему парню.

22 февраля продавец в торговом киоске по улице Михаила Грушевского продала 12-летнему подростку пачку сигарет.

Относительно недобросовестных продавцов были составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил торговли алкогольными и табачными изделиями).


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх