Новости и события » Hi-Tech » Ученые назвали 11 причин, почему японцы живут дольше всех

Ученые назвали 11 причин, почему японцы живут дольше всех

Ученые назвали 11 причин, почему японцы живут дольше всех

Ученые назвали 11 причин, по которым японцы живут дольше, чем представители других национальностей. Сегодня жители Страны восходящего солнца являются лидерами по средней продолжительности жизни.

Основной причиной является другая пища. Большинство японцев не прибегают к жарке пищи. Чаще всего японцы едят вареные блюда. В случае, если без жарки не обойтись, то они стараются минимизировать количество потребляемого жира. Рацион среднестатистического японца достаточно скромный. Так, еда подается в маленьких тарелочках. Очень редко, когда японцы едят пищу с огромных тарелок. Вдобавок, азиаты предпочитают палочки ложкам.

При этом одним из любимых блюд японцев является суп. В Стране восходящего солнца часто потребляют наваристый борщ с кусочками вареного мяса. Гарниры в Японии также отличаются от привычных всем гарниров. Вместо макарон и картошки японцы обычно едят рис с овощами. При этом они не могут себе отказать в употреблении морских водорослей и легких салатов.

Всем известно, что японцы любят чай в любом виде. Однако ни один из них не станет пить расфасованную по пакетикам чайную «пыль», которая стала привычной в Западной Европе и США. Особенно японцам нравится зеленый чай, который они предпочитают привычному для большинства людей кофе.

Жители Страны восходящего солнца придерживаются правила «80%», которое гласит, что нельзя есть все, что лежит на тарелке: немного необходимо оставить, в противном случае, такого человек могут назвать «обжорой». Японцы помешаны на своем здоровье и гигиене, поэтому много времени проводят в больнице и в пленере.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх