Новости и события » Авто » PSA и Geely претендуют на покупку Lotus

PSA и Geely претендуют на покупку Lotus

PSA и Geely претендуют на покупку Lotus

Французский альянс PSA Peugeot-Citroen и китайская компания Geely претендуют на покупку компании Proton Holdings Bhd, более известной в мире спортивными машинами под маркой Lotus.

Согласно доступной информации, обе компании планируют направить предложение о покупке малазийского производителя до конца текущей недели. Renault, также ранее проявлявший интерес к сделке решил отказаться.

Эксперты говорят, что Geely в большей степени интересует не выпуск спорткаров Lotus, а завод в Малайзии, который специализируется на выпуске праворульных транспортных средств. Китайская компания не выпускает подобные авто, хотя в странах Азии каждый год покупается не менее восьми миллионов штук. Наибольший спрос на праворульные машины наблюдается в Бангладеше, Пакистане и Индии.

Напомним, что компания Proton была создана премьер-министром Малайзии Махатиром Мохамадом в 1983 году. Фирма купила бренд Lotus в 1996 году. Британская марка известна прежде всего компактными и мощными машинами.

Geely Peugeot Renault


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх