Новости и события » Общество » Верховная Рада хочет отменить "закон Савченко" за тяжкие преступления

Верховная Рада хочет отменить "закон Савченко" за тяжкие преступления

Верховная Рада хочет отменить "закон Савченко" за тяжкие преступления

Парламентарии хотят ограничить применения скандального закона.

Верховная Рада за основу приняла законопроект про запрет применения "закона Савченко", о зачете одного дня предварительного заключения за два дня, в срок наказания осужденным за тяжкие и особо тяжкие преступления.

За законопроект №5259 проголосовало 235 депутатов, передает корреспондент UA1.

В законопроекте предусматривается, что скандальный "закон Савченко" может применяться только за преступления небольшой и средней тяжести.

В тексте законопроекта говорится, что в случае осуждения и лишению свободы по совокупности преступлений, если хотя бы один из преступлений является тяжким или особо тяжким, предварительное заключение засчитывается судом в срок наказания из расчета один день предварительного заключения за один день лишения свободы.

За совершение преступления повторно "закон Савченко" также не будет применяться.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх