Новости и события » Политика » Нацрада отказала в продлении лицензии в Харькове для «Радио Вести»

Нацрада отказала в продлении лицензии в Харькове для «Радио Вести»

Нацрада отказала в продлении лицензии в Харькове для «Радио Вести»

Для "Радио Вести" в Харькове Национальная Рада отказалась продлевать лицензию. Об этом сообщает Эспрессо.TV.

Заседание по этому вопросу должно было начаться в 11 утра, однако пришло письмо из харьковского суда, в котором говорилось о том, что Нацсовет не имеет права лишать лицензии "Радио Вести", однако в Нацсовете сомневаются в подлинности этого документа. Тем более те, кто его принесли, пришли с оператором "Радио Вести".

По словам заместителя председателя Нацсовета, этот документ можно считать недействительным, ведь они сегодня с самого утра звонили в этот же суд в Харькове, однако никто не ответил.

Сегодняшнее заседание закончилось тем, что харьковское "Радио Вести" уже не будет вещать, на частоту объявят конкурс. Что касается Киева, то заседание перенесли на завтра.

Главная причина отказа в продлении лицензии - невыполнение квот на украинском языке.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх