Новости и события » Общество » Глава МВД Германии представил новый загранпаспорт

Глава МВД Германии представил новый загранпаспорт

Глава МВД Германии представил новый загранпаспорт

Документы нового образца можно будет получить с 1 марта. Паспорт обладает новым дизайном, форматом и практически 100-процентной защитой от подделок.

С 1 марта граждане Германии смогут получать заграничные паспорта нового образца. Новый документ в четверг, 23 февраля, в Берлине представил министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер (Thomas de Maizi?re). По его словам, новый паспорт надежно защищен от подделок и неправомерного использования. "Кроме того, он позволяет быстро идентифицировать владельца практически во всем мире", - заявил он.

Глава федеральной типографии Ульрих Хартман (Ulrich Hartmann), также участвовавший в представлении паспорта, указал, что новый документ немного меньше старого по размеру и отличается от него, в частности, дизайном и материалом. Твердая обложка заменена на более мягкую, а первая страница с фотографией и данными владельца сделана теперь из поликарбоната, а не из ламинированной бумаги. Кроме того, на этой странице с правой стороны имеется маленькое окошко, которое содержит информацию о владельце.

Внутренние страницы паспорта сделаны из новой защищенной от подделок бумаги с водными знаками. При ультрафиолетовом освещении на средних страницах высвечиваются Бранденбургские ворота. На встроенном чипе сохранены, в частности, биометрические данные владельца.

Документ нового образца обойдется на 1 евро дороже, чем старый и будет стоить 60 евро, для молодежи до 24 года - 37,50 евро. Старые паспорта будут действительны до указанной в них даты.

Германия Загранпаспорт


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх