Новости и события » Общество » Какое наказание грозит за фальшивые медкнижки

Какое наказание грозит за фальшивые медкнижки

Какое наказание грозит за фальшивые медкнижки

Купить медкнижку можно за несколько часов, если у вас есть деньги и доступ к интернету. В то же время задержать продавцов поддельных документов сложнее.

Журналисты проекта Тайный агент попытались устроиться работать в отдел кулинарии супермаркета. Приобрести медицинскую книжку Максим Узол смог за считанные часы. Для этого ему понадобились 250 гривен и доступ к интернету.

Позже парень отправился в поликлинику, печать которой стоит на медкнижке, чтобы выяснить происхождение махинаций. Оказалось, что врача с такой фамилией не существует. Поэтому агент написал заявление в полицию по факту подделки документов.

Следствие длится более полугода, однако преступников до сих пор не задержали. Несмотря на то, что проект предоставил полиции фотороботы "продавцов" медкнижек, представители власти убеждают, что не имеют недостаточно зацепок, чтобы привлечь виновных к ответственности.

К слову, за полгода расследования полиция до сих пор не связалась с журналистами. Дело остается открытым.

Мы также писали о 3 самых популярных аферах в сервисных центрах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх