Новости и события » Общество » Ученые не советуют людям становиться лучше

Ученые не советуют людям становиться лучше

Ученые не советуют людям становиться лучше

Психологи из научных сообществ США на основании проведенных исследований не советуют людям становиться лучше и стремиться к недостижимому идеалу. Указанные данные распространились в социальных сетях, подробности анализа "из первых уст" опубликованы в издании Psychology Today.

Изучив большое количество информации и проведя бессчетное число опросов ученые определили, что людям в собственных интересах стоит прекратить стремится к "лучшей версии себя". Именно в попытках достичь недостижимое человек может потерять себя, свою "изюминку" и все то, что делает его особенным, и не только не достичь желаемого, но при этом еще и растратить все ресурсы, в первую очередь - эмоциональные. На основании этого психологи рекомендуют быть собой, той уникальной личностью, которая сформировалась за годы жизни, и наслаждаться каждой мелочью.

По мнению американских исследователей, людям нужно научиться достигать гармонии с внутренним миром и осознать, что никто не может быть идеальным, тем более всегда. Самым важным качеством остается искренность и естественность. Благодаря достижению мира в душе, человек сможет избавиться и от чувства тревоги, стресса, а главное, позабыть про бич этого столетия - перфекционизм.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх