Новости и события » Общество » IAAF разрешила трем россиянам выступать под нейтральным флагом

IAAF разрешила трем россиянам выступать под нейтральным флагом

IAAF разрешила трем россиянам выступать под нейтральным флагом

Заявки на выступления под нейтральным флагом подали 48 российских легкоатлетов. Шесть обращений IAAF уже отклонила, остальные находятся в стадии рассмотрения.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) неожиданно разрешила лишь трем российским спортсменам участвовать в соревнованиях под нейтральным флагом. Сообщение об этом появилось в четверг, 23 февраля, на сайте IAAF. Речь идет об Анжелике Сидоровой (прыжки с шестом), Кристине Сивковой (спринт) и Алексее Сокирском (метание молота). Как отмечается в сообщении, в случае согласия организаторов турниров россияне смогут выступить на чемпионате Европы в закрытых помещениях, который пройдет в марте в Белграде.

В IAAF указали, что заявки на выступления под нейтральным флагом подали 48 российских спортсменов, 28 обращений были поддержаны Всероссийской федерацией легкой атлетики. Шесть заявок уже отклонены IAAF, остальные находятся в стадии рассмотрения. В IAAF также напомнили, что остаются в силе разрешения, выданные ранее информатору Всемирного допингового агентства (WADA) Юлии Степановой (бег на 800 метров) и прыгунье в длину Дарье Клишиной.

Комментируя сегодняшнее решение IAAF, ее глава Себастьян Коэ, в частности, отметил, что возможность подать заявку на участие в международных соревнованиях под нейтральным флагом демонстрирует стремление международной ассоциации "поддержать надежды и чаяния всех чистых атлетов, включая российских спортсменов", которые пострадали от их национальной системы.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх