Новости и события » Hi-Tech » Новосибирская область привезет на инвестиционный форум в Сочи собственные инновации

Новосибирская область привезет на инвестиционный форум в Сочи собственные инновации

Новосибирская область привезет на инвестиционный форум в Сочи собственные инновации

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи Новосибирская область представит собственные инновационные разработки, среди которых одностенные углеродные нанотрубки и керамические суставы, производство которых налажено в региональном Промышленном медицинском парке. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь сообщение пресс-службы областной администрации.

В частности, отмечается, что регион представит целых десять инновационных проектов. В их числе новейшие углеродные нанотрубки OCSiAl, разработанные специалистами «Роснано». Ранее глава госкорпорации заявлял, что данный проект может привлечь порядка $40 млрд инвестиций до 2030 года.

Кроме того, на форуме покажут новейшие импланты суставов из керамики, разработанные в местном «Инновационном медико-технологическом центре». Ожидается, что мощности учреждения позволят удовлетворить до 30% потребностей в изделиях медицинского характера.

Как известно, очередной Российский инвестиционный форум начнется в Сочи 27 февраля. Ожидается, что мероприятие посетит премьер-министр России Дмитрий Медведев.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх