Новости и события » Hi-Tech » Программисты из Дубая создали приложение со смайликами для арабов

Программисты из Дубая создали приложение со смайликами для арабов

Программисты из Дубая создали приложение со смайликами для арабов

Программисты из Дубая создали приложение со смайликами для арабов, которые выражают культурные особенности восточных стран. Информацию об этом сообщает газета «Халидж Таймс», издающаяся в Объединенных Арабских Эмиратах.

Согласно известным сведениям, новое приложение называется Halla Walla, что в переводе на русский язык означает «что нового?». Его можно использовать в мобильных аппаратах, управляемых операционными системами iOS и Android. Пользователи программы заметят порядка 60 смайликов и рисунков, созданных с применением анимации. Все картинки выражают различные эмоции, учитывая особенности арабской культуры и нравственных принципов.

Людям станут доступны значки с изображением кальяна и шаурмы. Также используются одеяния жителей Ближнего Востока. Разработчики полагают, что они сделают настоящий подарок арабам, который позволит им точнее выражать свои эмоции и улучшит качество общения. Первые смайлики эмодзи возникли в 90-х годах XX века в Японии. Однако настоящую популярность они приобрели после 2000 года. Программисты рассчитывают на дальнейшее развитие на базе iOS и Android.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх