Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Исследования нейтрино помогут понять вспышки сверхновых

Ученые: Исследования нейтрино помогут понять вспышки сверхновых

Ученые: Исследования нейтрино помогут понять вспышки сверхновых

Астрофизики из США, штат Северная Каролина, уверены, что нейтрино от вспышек сверхновых можно изучить на нашей планете. Это поможет понять лучше космический процесс и создание звезд.

Создание сверхновых звезд является самым увлекательным процессом, за которым можно наблюдать. Когда старый белый карлик перетягивает энергию от соседней звезды. Во время этого начинаются термоядерные реакции, которые заканчиваются взрывом, что выделяет колоссальное количество энергии.

Больше всего специалистов интересуют звезды с горением углерода. По сей день эти объекты изучали благодаря анализу блеска звезды. Специалисты смогли сделать модель нейтрино, когда детонирует сверхновая и это демонстрирует процесс сгорания и взрыва. Также эксперты вычислили возможность нестабильного изучения и осцилляцию нейтрино, которая может изменить финальные итоги исследования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх