Новости и события » Hi-Tech » Ученые назвали самые вредные физические упражнения

Ученые назвали самые вредные физические упражнения

Ученые назвали самые вредные физические упражнения

Специалисты смогли обнаружить упражнения для тела, которые вредны. Вместо стройного тела человек получит искривления позвоночника и повреждения кровообращения организма. Поэтому эксперты советуют их перестать использовать.

Наклоны и скручивания очень популярны. Их все советуют из-за эффективности избавления от жира. Но это дает нагрузку на шейный отдел позвоночника и это может послужить проблеме с мышцами. Отжимания в обратном виде также вредны. Это может повредить кровеносные сосуды, что нарушит поток крови и выльется в большое количество проблем.

Наклоны с гантелями меняет центр тяжести, а это пагубно для координации движений. Поднятия гантель довольно популярны среди спортсменов. Но при этой нагрузке мышцы не работают. Физическая польза от упражнения практически ровна нулю. Для эффективного использования необходимо постоянно менять центр тяжести.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх