Новости и события » Общество » В Днепровском планетарии - новая сенсационная программа

В Днепровском планетарии - новая сенсационная программа

В Днепровском планетарии - новая сенсационная программа

В субботу, 25 февраля, Днепровский планетарий приглашает на новую уникальную программу «NASA: Земля не одинока», которая перевернет ваше представление о Вселенной. Специально подготовленная астрономами планетария программа расскажет о сенсационном открытии потенциально пригодных для жизни планет.

- Поисками внесолнечных планет астрономы занимаются несколько десятилетий, но в основном в поле их зрения попадают гигантские объекты, абсолютно непригодные для жизни - их легче обнаружить на больших расстояниях, - рассказали сайту «Днепра вечернего» специалисты Днепровского планетария. - Открыть планету, похожую на Землю хотя бы по размерам - это большая редкость. Тем более сенсационным стало открытие сразу семи планет, попадающих в зону жизни и расположенных относительно недалеко от нас.

Во время сеансов в планетарии (на 15.00 и на 18.00) вы узнаете, как удалось обнаружить эти планеты, что можно на них увидеть, есть ли среди них обитаемые?

В Днепровском планетарии - новая сенсационная программа

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх