Новости и события » Спорт » «Ростов» продолжает борьбу в Лиге Европы, «Зенит» - нет

«Ростов» продолжает борьбу в Лиге Европы, «Зенит» - нет

«Ростов» продолжает борьбу в Лиге Европы, «Зенит» - нет

«Ростов» во втором матче 1/16 ЛЕ сыграл на выезде в результативную ничью 1:1 с чешкой «Спартой». Этого вполне хватило на проход в следующий раунд, после домашней победы 4:0. «Зенит», несмотря на уверенную домашнюю победу 3:1, остался за бортом турнира.

Ростовчане прилетели в Чехию отстаивать добытую неделю назад победу и присоединиться к «Краснодару» в 1/8 финала Лиги Европы. Уже в дебюте встречи «Ростов» вышел в перед. Отличным пассом от партнера воспользовался форвард ростовчан Дмитрий Полоз. Под занавес встречи Вячеслав Караваев забил гол в ответ, который никак не повлиял на общий исход противостояния. 5:1 по сумме двух матчей и «Ростов» идет дальше.

Намного сложнее задача была у «Зенита». После поражения на выезде от бельгийского «Андерлехта», питерцам нужно было забивать минимум 3 мяча для прохода в следующую стадию турнира. К концовке встречи подопечные Луческу отлично справлялись со своей задачей, выигрывая 3:0 (Жулиано 24,78; Дзюба 72). Однако последней минуте основного игрового времени Исаак Телин забил гол и оставил «Зенит» за бортом турнира. 3:3 общий счет, но у бельгийцев преимущество за счет выездного гола.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх