Новости и события » Общество » В Бразилии начался карнавал

В Бразилии начался карнавал

В Бразилии начался карнавал

Традиционный зрелищный праздник в пятницу, 24 февраля, стартовал в Бразилии. Откроется карнавал символической передачей ключей от Рио-де-Жанейро мэром города вымышленному персонажу - королю Момо. Им станет один из мужчин, главное условие, чтобы он был крупный и высокий.

Самым ярким и масштабным праздник будет в столице, однако карнавал проводят многие бразильские города, передает ТАСС. Бразильцы, несмотря на экономический кризис в стране до последнего момента готовятся к важному событию.

Главные атрибуты карнавала - оригинальные костюмы, маски и зажигательные танцы. Традиционно кульминацией станет конкурс-парад школ самбы, который проходит на самбодроме «Маркиз де Сапукаи». Тысячи танцоров из лучших школ самбы покажут свое мастерство.

Предполагается, что карнавал в Рио посетят около шести миллионов человек. Карнавал в Бразилии продлится до конца месяца.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх