Новости и события » Общество » Опубликованы переговоры сотрудников телеканала CNN

Опубликованы переговоры сотрудников телеканала CNN

Опубликованы переговоры сотрудников телеканала CNN

Американский политический активист Джеймс О'Киф опубликовал записи внутренних переговоров сотрудников телеканала CNN длительностью более сотни часов. Активист предложил награду в размере $10 тыс. любому, кто найдет в этих материалах свидетельства нечестного поведения телеканала. О'Киф заявил, что информация об этих данных, опубликованная в сети под хэштегом CNNLeaks, дошла и до Дональда Трампа, который после своего избрания на пост президента вступил с телеканалом в открытое противостояние.

Активист заявил, что у него в распоряжении есть записи переговоров сотрудников CNN, которые были сделаны анонимным источником в 2009 году в штаб-квартире телеканала в Атланте. О'Киф разместил их для прослушивания на своем сайте Project Veritas, который планирует развить в портал, аналогичный уже ставшему знаменитым WikiLeaks. Проект называется CNN Leaks.

Согласно заявлению активиста, Project Veritas будет расследовать и предавать огласке недобросовестные действия мейнстримовых СМИ, которые полагают, что американцы не способны принимать правильные решения на основе доступной информации.

Многие независимые журналисты и СМИ выразили разочарование тем, что материалы датированы 2009 годом. Это означает, что в них нет каких-либо сенсационных сведений, касающихся нынешней президентской гонки. В Twitter хештэг CNNLeaks не попал в раздел популярных в выборке ни по Вашингтону, ни по США в целом. Сам активист связал это с возможной цензурой со стороны компании Twitter, а пользователи интернета сообщали, что на сайт Project Veritas невозможно зайти из-за DDoS атак.

О'Киф тем не менее заявил, что информация о записях дошла лично до президента Дональда Трампа, который одобрил его действия.

«Только что получил подтверждение, что Дональд Трамп видел и знает о публикации Project Veritas записей телеканала CNN. Он сказал, что это круто!» - написал активист в своем Twitter.

Напомним, что Трамп на первой же своей большой пресс-конференции 18 января не позволил журналисту CNN задать вопрос, пояснив, что будет общаться только «с честными журналистами».

«Не вы, вы ужасная организация и публикуете фейки», - ответил президент тогда корреспонденту. За прошедший месяц прояснилось его отношение и к другим ведущим американским медиа.

«СМИ, распространяющие лживые новости (The New York Times, NBC, ABC, CBS, CNN), не мои враги. Это враги всех американцев», - отметил Трамп в своем аккаунте в Twitter 18 февраля.

Напомним, что в январе 2017 года после инаугурации Дональда Трампа телеканал CNN со ссылкой на анонимные источники заявил, что спецслужбы США располагают информацией о наличии у России компромата на 45-го президента Соединенных Штатов. После этого портал BuzzFeed опубликовал якобы принадлежащий американской разведке 35-страничный доклад, посвященный российскому досье на политика. В нем, в частности, говорится, что Трамп «занимался извращениями» в номере московского отеля, где когда-то останавливались Барак Обама и его супруга Мишель.

DDоS Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх