Новости и события » Культура » Хаяо Миядзаки работает над новым анимационным шедевром

Хаяо Миядзаки работает над новым анимационным шедевром

Хаяо Миядзаки работает над новым анимационным шедевром

Хаяо Миядзаки работает над новым анимационным шедевром. Новая работа мультипликатора будет называться "Гусеница Боро" и станет первой, в которой аниматор применит компьютерную графику. Продюсер студии Ghibli Тосио Судзуки уже продемонстрировал первые наброски «Боро» на одном из мероприятий в Лос-Анджелесе.

О создании нового аниме было объявлено еще а 2015 году самим Мидзаяки, н что-то в мультике не понравилось режиссеру, и было принято сделать «Гусеницу Боро» полнометражной. Отмечается, что работа над аниме может затянуться на целые пять лет, но несмотря на это поклоннику японских мультфильмов принял новость с восторгом, ведь в 2013 году гений аниме объявил, что уходит из анимации. Он сообщил, что его эпоха подошла к завершению. Но в том же 2013 году Судзуки во время Венецианского фестиваля, где была показана последняя работа мастера «Ветер крепчает» сообщил, что Мидзаяки и дальше будет снимать анимационные полнометражки.

Режиссер Хаяо Мидзаяки известен, прежде всего по фильмам, "Небесный замок Лапута" (1986), «Добывайка Ариэтти» (2010), «Рыбка Поньо на утесе», «Ходячий замок» (2004), «Принцесса Мононоке» (1997), а полнометражная мультипликационная картина «Унесенные призраками» 2001 года в 2002 году получила «Оскар» как лучший мультфильм.

Венеция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх