Новости и события » Спорт » «Ростов» продолжает восхождение на европейский «Олимп»

«Ростов» продолжает восхождение на европейский «Олимп»

«Ростов» продолжает восхождение на европейский «Олимп». Ничья в игре с пражской «Спартой» дала подопечным Ивана Данильянца путевку в 1/8 финала.

Однако поединок в Праге был формальным, так как на своем поле россияне одержали над «Спартой» сокрушительную победу - 4:0. Даже самые ярые фанаты пражской команды вряд ли могли надеяться на достойный ответ своей команды. Окончательно надежды чехов на победу были растоптаны на 13 минуте первого тайма Дмитрий Полоз при ассистировании Александра Бухарова отправил в ворота пражан пятый в сумме мяч. Итак, чехам предстояло отыграть шесть мячей для хотя бы минимальной победы.

Однако хозяева все же сумели установить подавляющий контроль над игровой площадкой и даже во втором тайме «распечатали» ворота ростовчан, но даже в этом не было вины российского вратаря Никиты Медведева. Стоит отметить, что гол чехи забили, играя в меньшинстве - к тому моменту «спартанец» Коста Намониесу получил желтую карточку. Что самое интересное - что соавтором гола в ворота «Ростова» стал россиянин, воспитанник армейцев