Новости и события » Общество » Депутатская комиссия горсовета заблокировали важную для криворожан инициативу (ВИДЕО)

Депутатская комиссия горсовета заблокировали важную для криворожан инициативу (ВИДЕО)

Депутатская комиссия горсовета заблокировали важную для криворожан инициативу (ВИДЕО)

На заседании постоянной комиссии по вопросам коммунального хозяйства, транспорта и связи не поддержали проект решения внефракционного депутата Натальи Шишки об обращении к Кабмину и Верховной Раде Украины относительно урегулирования законодательства с целью создания условий для реализации права граждан на выборы управителя.

Депутат областного совета Ирина Туровская в youtube опубликовала видео заседания комиссии.

Обратив внимание коллег по комиссии на существование ряда проблем в реализации Закона Украины №417 «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме», Наталья Шишка предложила обратиться к Кабмину и Верховной Раде, чтобы ускорить процесс гармонизации законодательства в сфере ЖКХ.

Однако на это ее предложение председатель комиссии Валентина Абрамова вначале сказала, что не успела ознакомиться и осмыслить проекты предоставленных документов, позже вспомнила, что урегулированием закона занимается в Раде нардеп Андрей Гальченко. После этого она вспомнила обращение горсовета по тарифам, назвав его "гласом вопиющего в пустыне" и в завершение заявила: "Ваша власть сидит в Киеве и решает все это..."

О законодательной деятельности нардепа Гальченко проинформировал коллег и заместитель городского головы Александр Катриченко. При этом, по его мнению, обращаться к Кабмину и Верховной Раде нет смысла, поскольку это "безликие органы" в отличие от депутатов - субъектов законодательной инициативы.

Депутат горсовета Юрий Цюпа призвал коллег поддержать предложение Натальи Шишки, поскольку оно не противоречит "идеалам" ни одной из политпартий. А после того, как депутаты от "Оппблока" провалили голосование по важному для криворожан вопросу, объяснил причину: "Потому что это будет обращение Шишки".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх