Новости и события » Происшествия » РФ заменит бывших украинских военных летчиков в Крыму россиянами, - разведка

РФ заменит бывших украинских военных летчиков в Крыму россиянами, - разведка

РФ заменит бывших украинских военных летчиков в Крыму россиянами, - разведка

Российская Федерация в оккупированном Крыму заменит пять экипажей бывших украинских военных летчиков россиянами. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны Украины в Facebook.

Сообщается, что РФ продолжает замену в подразделениях на территории Крыма бывших украинских военнослужащих, которые изменили присяге.

"С РФ на аэродром Кача (Крым) прибыло 5 новых летных экипажей военно-транспортных самолетов Ан-26 и самолетов амфибий Бе-12. Новоприбывшие летчики заменят бывших украинских военнослужащих, которые перешли на службу в ВС РФ. Украинские экипажи планируется передислоцировать для прохождения дальнейшей службы на территорию РФ, в частности в состав частей Северного флота ВМФ РФ", - говорится в сообщении.

Кроме того, на полуострове до конца года предполагается отмена большинства должностей, которые укомплектованы военнослужащими-женщинами, бывшими гражданками Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх