Новости и события » Происшествия » За прошлый год в зоне АТО обезвредили более 47 тыс. единиц взрывоопасных предметов

За прошлый год в зоне АТО обезвредили более 47 тыс. единиц взрывоопасных предметов

За прошлый год в зоне АТО обезвредили более 47 тыс. единиц взрывоопасных предметов

В течение 2016 года на зоне АТО было разминировано 6 тыс. 183 га территории и уничтожено 47 тыс. 374 единицы взрывоопасных устройств. Об этом во время брифинга сообщил председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечоткин, передает корреспондент УНН.

"На протяжении 2016 году для выполнения заданий по назначению в зоне проведения АТО на территории Донецкой и Луганской областей в пределах компетенции привлекалось более 4 тыс. человек личного состава и около 40 единиц техники ГосЧС", - сказал Н. Чечоткин.

Также он отметил, что во время гуманитарного разминирования территорий Донецкой и Луганской областей проверено и разминировано 6 тыс. 183 га территории и 10,23 га акватории водных объектов, выявлено и уничтожено 47 тыс. 374 единицы взрывоопасных предметов, среди которых 27 специально установленных боевиками особо опасных взрывных устройств.

По его словам, в течение 2016 года пиротехническими подразделениями ГосЧС совершено 10 тыс. 327 выездов, обнаружено, изъято и уничтожено 80 тыс. взрывоопасных предметов, из них 535 авиационных бомб, обследовано и разминировано территорию общей площадью 8 тыс. 153 га.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх