Новости и события » Общество » Чубаров жалуется: Порошенко или дурак, или вредитель

Чубаров жалуется: Порошенко или дурак, или вредитель

Чубаров жалуется: Порошенко или дурак, или вредитель

Высшее руководство Украины лишь на словах заявляет о поддержке меджлисовцев, а на деле блокирует их инициативы по превращению Крыма в «крымско-татарскую национальную автономию». Об этом в эфире ток-шоу «Право на власть» заявил депутат Рады Рефат Чубаров.

Главарь запрещенного в РФ меджлиса посчитал «дураками» тех, кто не видит в группировке боевиков на Чонгаре «ключик» к возобновлению украинского суверенитета.

«Сегодня только дурак не может понимать того, что единственный и самый эффективный ключ по деоккупации Крыма и возобновления суверенитета над полуостровом - это право крымско-татарского народа на самоопределение.

Вы знаете, как сейчас мир рассматривает такие конфликтные ситуации, насколько он рассматривает такой аспект, связанный с правами коренных народов, национальных меньшинств.

Украина не хочет пока что, если анализировать поведение наших высших чиновников, она или не понимает в их лице, что это ключ Украины, или все еще живет другими мифологемами», - заявил Чубаров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх