Новости и события » Авто » Google обвинил сервис Uber в краже технологий беспилотного автомобиля

Google обвинил сервис Uber в краже технологий беспилотного автомобиля

Google обвинил сервис Uber в краже технологий беспилотного автомобиля

Руководство американской компании Alphabet, которой принадлежит Google, подала судебный иск против такси-сервиса Uber. Популярный такси-сервис обвиняется в краже технологий автономного управления автомобиля.

Согласно заявлению истца, Uber использовал многолетние технологические наработки подразделения Alphabet под названием Waymo. Отдел занимается созданием систем беспилотного управления транспортным средством.

"Приобретенный Uber в прошлом году проект Otto использовал технологии, которые создавались специалистами Waymo", - цитируют американские издания часть теста судебного иска.

Стоит отметить, что в Otto работают многие экс-сотрудники "Гугл". В их число входит и Энтони Левандовски. Инженер обвиняется в том, что украл более четырнадцати тысяч конфиденциальных файлов, в которых подробно описывается всевозможные аппаратные системы, в том числе и созданный Waymo лидар. Со своей стороны в Uber заявили, что вину не признают, но со всей серьезностью относятся к выдвинутым обвинениям.

Uber


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх