Новости и события » Политика » Американские активисты обвинили Обаму в организации переворота на Украине

Американские активисты обвинили Обаму в организации переворота на Украине

Американские активисты обвинили Обаму в организации переворота на Украине

В США в четверг прошла акция по случаю годовщины событий на майдане в Киеве, активисты обвинили экс-президента Барака Обаму и миллиардера Джорджа Сороса в организации государственного переворота на Украине, передает ТАСС.

В рамках акций, организованных международным Шиллеровским институтом, американским гражданам вручали листовки и буклеты, призванные ознакомить людей с "реальной ситуацией на Украине" в связи с очередной годовщиной переворота.

Участники акции в Нью-Йорке вышли на Манхэттен неподалеку от штаб-квартиры ООН с плакатами "Ваш враг - Джордж Сорос" и "Обаму в тюрьму". Представитель института Дайан Сэр рассказала журналистам, что было распространено несколько сотен печатных изданий.

Аналогичные акции прошли в Хьюстоне (Техас), Бостоне (Массачусетс) и в столице Германии - Берлине. Организаторы подчеркивают, что важно донести правду о событиях на Украине, в результате которых был незаконно отстранен от власти президент Виктор Януковича, поскольку подобная ситуация может повториться и в США. В листовках, в частности, указывается, что администрация Обамы использовала украинский переворот как оправдание для нового этапа военной мобилизации НАТО против России.

Германия НАТО ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх