Новости и события » Происшествия » В Доброполье задержали двух грабителей, обокравших частного предпринимателя

В Доброполье задержали двух грабителей, обокравших частного предпринимателя

В Доброполье задержали двух грабителей, обокравших частного предпринимателя

Несколько часов понадобилось добропольским правоохранителям, чтобы «выйти на след» похитителей, которые ночью демонтировали оконную решетку помещения и украли офисную технику и другие вещи. В целом сумма ущерба, нанесенного предпринимателю составила 20 тысяч гривен. Ворами оказались двое братьев, которые таким образом хотели «разбогатеть», но вместо денег их теперь будет ждать тюремный срок.

Утром в дежурную часть Добропольского отделения полиции обратился 36-летний местный житель, который сообщил, что ночью неизвестные похитили из его офиса оргтехнику и другие вещи. Правоохранители немедленно выехали на место преступления.

Ограбленный хозяин фирмы рассказал, что утром пришел в офис, открыл дверь и увидел, что из помещения пропали: телевизор, ноутбук, планшет, два роутера и печати предприятия. Присмотревшись, мужчина увидел, что оконная решетка взломана, а окно открыто.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей угонщиков, оперативники вышли на двух человек, которые могли бы быть причастными к краже. Подозреваемыми оказались двое братьев 27-ми и 15-ти лет. Старший из них ранее уже привлекался к ответственности за аналогичные правонарушения. Правоохранители отправились по адресу проживания возможных воров. Братья еще не успели спрятать украденные вещи, поэтому, открыв двери, полицейские увидели, что почти на пороге стоит та самая техника, которая ночью была украдена. Братья-воры, поняв, что отпираться бесполезно, признались, что ночью они украли имущество у местного предпринимателя.

«Мы залезли в офис и вынесли предметы, которые можно было бы удачно продать. Таким образом хотелось «заработать денег», - попытался оправдаться старший брат.

По данному факту продолжаются следственные действия. Похищенные вещи изъяты и будут возвращены законному владельцу.

В отношении воров открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх