Новости и события » Происшествия » РФ поставила боевикам в Донбасс снаряды к Пионам и гаубицам - ИС

РФ поставила боевикам в Донбасс снаряды к Пионам и гаубицам - ИС

РФ поставила боевикам в Донбасс снаряды к Пионам и гаубицам - ИС

Для доукомплектования и восстановления боеспособности подразделений гибридной армии в Донбассе из России в район Новоазовска переброшены около 150 российских военнослужащих, в Ровеньки и Харцызск доставлено около 3500 тонн топлива и пять вагонов артиллерийских боеприпасов калибра 203-мм для самоходных пушек Пион и гаубиц кал. 152 мм, снаряды для РСЗО Град, а также два вагона со снарядами для танков. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

"Пионы" предназначены для подавления тылов, уничтожения особо важных объектов в тактической глубине на расстоянии до 47 км.

При этом для ускорения снабжения оккупационного контингента оружием и боеприпасами российское командование оборудует вблизи границы Украины в Ростовской области новые артиллерийские склады и базы хранения. В частности, около поселка Филиппенков - хутор в Каменском районе - оборудован склад РАВ. Делать поставки отсюда россияне намерены через понтонно-мостовую переправу на Северском Донце.

Филиппенков на карте региона:

Всего, по данным ИС, с 17 по 23 февраля оккупанты выпустили по позициям сил АТО и городской застройке более 2800 снарядов и мин (за предыдущую неделю - около 2400).

Помимо подконтрольных Украине населенных пунктов боевики продолжали наносить артиллерийские удары и по жилой застройке на временно оккупированных территориях. Так, российские минометчики обстреливали в Луганской области Голубовку, Ирмино, Первомайск; артиллеристы - Ирмино, Кадиевку, Алмазную, Дебальцево и Горловку. Все данные обстрелы проводились по приказу российского командования "армий ЛНР/ДНР", отмечает агентура ИС.

Боевики активно оборудуют передовые позиции в серой зоне - строительство опорников замечено около Новоалександровки, Троицкого, Старомихайловки и Васильевки.

РФ поставила боевикам в Донбасс снаряды к Пионам и гаубицам - ИС


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх