Новости и события » Общество » Роддом в Рубежном получил важное пополнение

Роддом в Рубежном получил важное пополнение

Роддом в Рубежном получил важное пополнение

В рамках реализации проекта по предоставлению гуманитарной помощи на Донбасс, 23 февраля в Киеве состоялась передача Фондом народонаселения ООН (ЮНФПА) неонатальных инкубаторов, фетальных мониторов, функциональных кроватей и медицинских наборов для роддома города Рубежное (Луганская область).

Сайт Луганской ОГА напоминает, что боевые действия на востоке Украины негативно повлияли на доступ населения к качественной, своевременной и высокоспециализированной акушерской и неонатологической помощи. Медицинские учреждения третичного уровня осталась на территориях, неподконтрольных правительству Украины.

Женщин с тяжелым течением беременности и потенциально осложненными родами перенаправляют с Донбасса в Харьковскую и Днепропетровскую области. Однако, существует категория пациенток, которым противопоказано передвигаться на большие расстояния. Поэтому Департамент здравоохранения Луганской облгосадминистрации рекомендовал роддом города Рубежное как заведение, куда должны перенаправляться беременные женщины с потенциально сложными родами и осложненной беременностью.

Чтобы помочь укомплектовать центр качественным оборудованием, ЮНФПА передал в медицинское учреждение два инкубатора, 1500 смотровых медицинских наборов, фетальные мониторы и кровати.

Безопасные роды даже в зоне проведения антитеррористической операции - одна из задач ЮНФПА. Использование инкубаторов в первые минуты жизни поможет снизить уровень смертности и инвалидности недоношенных младенцев с малым весом тела.

В январе-феврале 2017 Фонд народонаселения ООН передал в роддома Луганской и Донецкой области 20 фетальных мониторов, 30 коек, 10 тыс. гинекологических смотровых наборов и три инкубаторы для недоношенных младенцев. Общая стоимость помощи составляет 85 тыс. долларов.

ООН


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх