Новости и события » Политика » "Оппоблок" сорвал назначение перевыборов в Северодонецке, - Шахов

"Оппоблок" сорвал назначение перевыборов в Северодонецке, - Шахов

"Оппоблок" сорвал назначение перевыборов в Северодонецке, - Шахов

Депутаты от "Оппозиционного блока" и их "ситуативные приспешники" сорвали назначение внеочередных выборов Северодонецкого горсовета, чтобы их ставленники и в дальнейшем могли "грабить город". Об этом заявил автор соответствующего постановления, народный депутат от партии "Наш край" Сергей Шахов.

"Оппоблок" вместе со своими ситуативными приспешниками практически сорвали выборы в Северодонецке, чтобы сохранить своих ставленников в городе. Но власть в Северодонецке нужно перезагрузить, поскольку она создает беспорядок, разворовывает десятки миллионов гривен и государственное имущество, пренебрегая людьми, которые сегодня голодают и мерзнут в поврежденных квартирах. А депутаты в Северодонецке жируют, нарушая Конституцию, права человека и законы Украины", - отметил Шахов.

Народный депутат также отметил, что вопрос перевыборов в Северодонецке касается не только местного самоуправления, но и национальной безопасности Украины.

"Северодонецк - важный стратегический город не только для Луганщины, но и для Украины, потому что находится в прифронтовой зоне. Вместо того, чтобы остановить коррупцию и дестабилизацию ситуации в городе, депутаты повернули свою голову в сторону пятой колонны, которая сегодня начала войну в нашем государстве. Это нужно исправить как можно быстрее", - заявил Шахов.

Он объяснил, что вопрос проведения честных выборов будет решен при повторном рассмотрении депутатами, ведь парламентарии проголосовали за возвращение проекта на доработку субъекту законодательной инициативы. "Я буду добиваться, чтобы депутаты все же проголосовали за перевыборы в Северодонецке, и туда пришла украинская народная власть. Мы не имеем права предавать тех людей, которые поверили в мирную Украину", - резюмировал Шахов.

Напомним, 23 февраля 2017 года парламент не смог назначить внеочередные выборы Северодонецкого городского совета, поскольку 114 народных депутатов не голосовали, а 27 - воздержались от голосования.

16 ноября 2016 года комитет Верховной Рады Украины единогласным решением рекомендовал парламенту назначить внеочередные выборы Северодонецкого городского совета на 26 февраля 2017 года.

Проект постановления № 5247 "О назначении внеочередных выборов Северодонецкого городского совета Луганской области" зарегистрирован в Верховной Раде 7 октября 2016 года. Инициаторами проекта выступили 37 народных депутатов, представляющих различные политические силы в Верховной Раде.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх