Новости и события » Общество » Названы основные 13 правил этикета

Названы основные 13 правил этикета

Названы основные 13 правил этикета

С детства нас воспитывают родители, в подростковом возрасте частично за наше воспитание берется улица, что не всегда положительно влияет на будущее человека. В дальнейшем мы берем азы воспитания нашего близкого окружения, чтобы в будущем подать пример другим.

Воспитание - передача опыта другим, накопленного долгими годами. Но не всегда мы придерживаемся этих правил.

Воспитание, прежде всего, открывает нам новые возможности, воздействует на развитие человека.

Портал "Newsmir.info" делится списком манер воспитанного человека, который должен знать каждый:

1. Никогда не ходите в гости, без предупреждения, можно застать человека врасплох, в дальнейшем это может повлиять на ваше общение.

2. Никогда не сушите зонт раскрытым. Существуют специальные подставки для зонтов. Покажите уровень своей воспитанности и используйте эту подставку. Если ее нет, зонт нужно сушить в закрытом виде.

3. Никогда не ставьте сумку на колени или на рядом стоящий стул. Маленькую сумочку клатч можно положить на стол, объемную сумку следует вешать на спинку стула, за которым вы сидите или на пол. Рюкзак ставят на пол.

4. Пластиковые пакеты предназначены лишь для того, чтобы привезти продукты из супермаркета или одежду из бутика. Использовать на людях пакеты из магазина показывает ваш уровень жадности.

5. Женщины и девушки, никогда не заставляйте своего партнера носить вашу сумку. Пальто он может взять в свои руки лишь для того, чтобы повесить на вешалку.

6. Носите дома вещи, которые удобная и имеет прилежный вид. Халат и пижама существуют только для того, чтобы из ванной комнаты добраться постель и наоборот. Женщины часто делают ошибку, когда встречают своего возлюбленного в халате или пижаме. Даже в домашней обстановке женщина должна выглядеть красиво.

7. Всегда стучите в дверь, если собираетесь зайти в комнату. Особенно подавайте этот пример своим детям. Они будут поступать в дальнейшем так же.

8. Женщина дозволено не снимать в помещении шляпу и перчатки, но на шапку и варежки это правило не распространяется.

9. Мужчина всегда первым должен входить в лифт, но выходит первым тот, кто ближе стоит к двери.

10. Темы-табу для светской беседы: политика, религия, здоровье, деньги. Неуместный вопрос: "Боже, какое платье! Сколько вы заплатили?". Как реагировать? Мило улыбнитесь: "Это подарок!" Переведите разговор на другую тему. Если собеседник настаивает, культурно дайте понять, что вам это не интересно.

11. В кинотеатре, идти к своему месту нужно лицом к сидящим людям, мужчина всегда должен проходить первым.

12. Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье.

13. Когда женщина приглашает коллегу по работе на обед, она платит по счету. Когда мужчина и женщина идут ужинать в ресторан - это значит, что каждый должен платить сам за себя. Если мужчина предлагает оплатить счет, женщина может согласиться.

Ранее, портал "Newsmir.info" рассказал о том, что тесный контакт между родителями и ребенком очень важен. Если все ваше общение будет сводиться только к разговорам о дисциплине, то из вас выйдет не самый лучший учитель. Постройте доверительные отношения с помощью разговоров, различных игр, проводите вместе время, куда-нибудь выходите не прогулку и, самое главное, показывайте, как сильно вы малыша любите.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх