Новости и события » Экономика » Суд подтвердил правомерность ликвидации «Софийского»

Суд подтвердил правомерность ликвидации «Софийского»

Суд подтвердил правомерность ликвидации «Софийского»

Донецкий апелляционный административный суд подтвердил решение Национального банка об отнесении банка "Софийский" к категории неплатежеспособных и отзыве его банковской лицензии.

Как следует из материалов дела, Донецкий окружной административный суд 8 декабря 2016 года частично удовлетворил иск ООО "Боярбудинвест" о признании противоправными и отмене решений НБУ а также Фонда гарантирования вкладов физических лиц по выведению ПАО "Банк Софийский" с рынка.

Не согласившись с постановлением суда, НБУ и ФГВФЛ обратились с жалобами в апелляционную инстанцию.

"23 февраля состоялось заседание Донецкого апелляционного административного суда, в котором представители НБУ приняли участие, предоставив неоспоримые доказательства в подтверждение своей правовой позиции. Тщательно изучив материалы дела апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции и оставил иск ООО „Боярбудинвест“ без рассмотрения", - говорится в сообщении.

Регулятор напоминает, что ПАО "Банк Софийский" входит в перечень банков, в отношении которых суды различных инстанций приняли решение об отмене постановлений НБУ об отнесении их к категории неплатежеспособных и/ или отзыве банковской лицензии и ликвидации. В списке оказались такие банки: "Союз", "Премиум", "Капитал", Укринбанк" Киевская Русь", "Восточно-промышленный банк", "Грин банк", "Банк Велес", "Радикал банк". Все они в разное период были выведены с рынка.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх