Новости и события » Спорт » Известны первые "золотые" призеры Всемирной военной олимпиады в Сочи

Известны первые "золотые" призеры Всемирной военной олимпиады в Сочи

В Сочи на Третьей военной зимней олимпиаде уже вручены первые комплекты наград. Сегодня утром прошла первая программа соревнований по дистанционным лыжным гонкам свободным стилем с раздельным стартом.

На дистанции десять километров у женщин чемпионкой стала Тереза Айххорн из Германии, прошедшая этот путь за 27 минут и 28,8 секунды, "серебро" получила француженка Коралин Тома-Хью, отстав на 15,1 секунды, а третьей пришла Франческа Баудин из Италии. Наша Наталья Коростелева заняла лишь четвертое место, проиграв чемпионке 25 секунд. К слову, в соревнованиях принимают участие не самые сильные спортсмены, так как в Финляндии сейчас проводится чемпионат мира. Поэтому на женской дистанции выступило всего 16 участниц.

В состязаниях у мужчин участвовали почти 50 человек, а золотую медаль завоевал Алексей Червоткин на дистанции 15 километров. Второе и третье места достались французам - Дамьену Тарантоле и Полю Голабру. Военные игры в Сочи продлятся до 27 февраля.