Новости и события » Политика » Савченко подстрекала военных бросить позиции и ехать в Киев - Рычкова

Савченко подстрекала военных бросить позиции и ехать в Киев - Рычкова

Савченко подстрекала военных бросить позиции и ехать в Киев - Рычкова

Народный депутат Надежда Савченко 22 и 23 февраля находилась в районе Донецкого аэропорта и подстрекала военнослужащих 79 и 80 ОДШБр оставить позиции. Об этом с трибуны Верховной Рады заявила народный депутат от фракции БПП Татьяна Рычкова.

О выступлении Рычковой на своей странице в Facebook сообщил нардеп Виктор Чумак.

«Только что нардеп от БПП Татьяна Рычкова с трибуны ВРУ сделала сообщение о преступлении в действиях другого народного депутата. Суть следующая. По ее словам, вчера и позавчера нардеп Надежда Савченко находилась в районе Донецкого аэропортов и подстрекала военнослужащих 79 и 80 ОДШБр «оставить позиции и ехать в Киев сбрасывать преступную власть»», - написал Чумак.

Как известно, в октябре 2016 года Савченко призналась, что была на оккупированных территориях Донбасса и вела переговоры с главарями боевиков. Она утверждала, что смогла поговорить с представителями «ЛДНР» настолько подробно, что смогла почувствовать изменение их настроений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх