Новости и события » Общество » Как избавится от сухости губ

Как избавится от сухости губ

Как избавится от сухости губ

Сухие губы - это некрасивые губы. Сухость не придает красоты внешнего вида. С этой проблемой сталкиваются не только женский пол, но и мужской. Как правило, мужчины не кропотливо относятся к своей внешности в отличие от женщин. Но все же избавиться от сухих губ стоит каждому представителю обеих полов. Сухость губ очень заметна, что приводит к закомплексованности человека.

Почему сохнуть губы и как избавиться от этого?

Вместе с порталом "Newsmir.info", попробуем разобраться в этом.

- В первую очередь стоит отметить, что обезвоживание приводит к сухости губ. Пейте не менее дневной нормы воду. Многие думают, что утолить жажду и избавиться от обезвоживания можно другими напитками, такими как кофе или что-то слабоалкогольное. Эти напитки ничем не помогут, чтобы избавиться от сухих губ. Только вода может насытить организм.

- Кушайте больше фруктов и овощей. Эти продукты содержат воду.

- Уже потрескавшиеся губы нужно смазывать натуральными продуктами: вазелин, мед, эфирное масло. Старайтесь использовать домашние методы для избавления сухости. В кармане всегда должна быть гигиеническая помада.

- Продукты, содержащие много сахара - сушат губы!

- Делайте массаж губ, методом их сжимания и разжимания. Не ленитесь выполнять эту гимнастику каждый день, это не занимает много времени.

- Если никакие методы не помогают избавиться от сухости, стоит сходить на прием к врачу и сдать анализы на гормоны, для выявления причины сухости.

- Зубы так же могут повлиять на сухость губ. Сходите на консультацию к стоматологу, возможно во рту где-то затаился очаг проблемы.

- Как можно реже красьте губы помадой, вы не можете быть уверены в том, что она изготовлена без добавления химических веществ.

- Контролируйте свои эмоции. Депрессивное состояние и стресс приводит не только к сухости губ, но и к проблемам всего организма.

- Правильно снимайте косметику с губ. Используйте смывку для макияжа, приближенную к натуральной, при помощи ватного диска, легкими движениями удалите всю помаду с губ.

- Отучайте себя от привычки облизывать губы, особенно на улице.

- Перед сном, наносите питательный крем на область губ.

Помните, что красота и здоровье требует постоянного внимания. Даже такие мелкие части тела как губы требуют особого внимания.

Ранее, портал "Newsmir.info" рассказал о том, что пухлые губы у женщин ассоциируются с молодостью и привлекательностью.

Как избавится от сухости губ

Как избавится от сухости губ


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх