Новости и события » Экономика » ПФУ: в прошлом году отсутствовали системные нарушения при выплате пенсий

ПФУ: в прошлом году отсутствовали системные нарушения при выплате пенсий

ПФУ: в прошлом году отсутствовали системные нарушения при выплате пенсий

По данным аудита Минфина и Государственной аудиторской службы, в 2016 году не зафиксировано массовых системных нарушений при осуществлении пенсионных выплат. Об этом говорится в пресс-релизе Пенсионного фонда по итогам работы в 2016 году, передает УНН.

"Верификация пенсионных расходов, проведенная в 2016 году Министерством финансов Украины и Государственной аудиторской службой Украины, подтвердила отсутствие массовых и системных нарушений при осуществлении пенсионных выплат", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в прошлом году начато создание единой консолидированной базы данных о получателях пенсионных выплат и внедрение электронных пенсионных дел, численность которых составляет более 200 тыс.

Указано, что погашена задолженность по обязательным платежам в Пенсионный фонд на сумму 900 млн грн.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх