Новости и события » Общество » К концу лета на Луганщине может появиться новая община

К концу лета на Луганщине может появиться новая община

К концу лета на Луганщине может появиться новая община

Сегодня, 24 февраля, заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Вадим Даниелян провел рабочую встречу с сельскими и поселковыми головами населенных пунктов Кременского района, которые, по Перспективному плану, должны войти в Краснореченскую общину.

К разговору чиновника с поселковым головой Красноречинска, сельскими головами Барановки, Голубовки, Невского и Новоникольского присоединились председатель Кременского райсовета Владимир Прокопенко, директор Луганского обособленного подразделения учреждения «Центр развития местного самоуправления» Игорь Агибалов, советник председателя ОГА Сергей Тихоновский и директор регионального отделения Ассоциации городов Украина Наталья Бойко.

Как сообщает сайт ОГА, во время встречи обсуждались проблемные вопросы подготовки объединения Красноречинской общины. Председателей сельских советов беспокоят, прежде всего, вопросы ремонта дорог, водопроводов, школ.

Результатом встречи стала наработки графика проведения соответствующих общественных обсуждений и сессий и согласование всех процессуальных норм. Если общественность поддержит объединение в Краснореченскую объединенную территориальную громаду, как это предусмотрено Перспективным планом, то на карте области до конца августа появится новая община.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх