Новости и события » Спорт » Алексей Шевченко: «В Загреб поедем только за победой!»

Алексей Шевченко: «В Загреб поедем только за победой!»

Алексей Шевченко: «В Загреб поедем только за победой!»

Сегодня свой 25-й день рождения отмечает голкипер "Зари" и сборной Украины Алексей Шевченко. Естественно, уже по сложившейся у КОМАНДЫ1 традиции, мы не могли обойти стороной такое событие в жизни главной команды страны и решили позвонить футболисту, ставшему сегодня на год старше и мудрее, и, так сказать, из первых уст узнать о его настроении.

- Алексей, прежде всего разрешите поздравить вас с днем рождения и пожелать здоровья, удачи, мира, побед и семейного счастья. Если не секрет, от кого первого сегодня услышали поздравления?

- От лучшего друга, который поздравил меня буквально в первые минуты после полуночи.

- Какой подарок для Алексея Шевченко был самым желанным в детстве?

- Конечно же, футбольный мяч!

- Получали ли вы в эти дни неожиданные или, возможно, оригинальные подарки?

- Да нет, я никогда не зацикливался на таких вещах. Ничего подобного не припоминаю.

- Есть ли в "Заре" какая-то особенная традиция поздравлять именинников?

- Особенной нет. Это мой второй день рождения в "Заре". Первый встретил на сборах... Конечно, поздравляют, ребята хлопают, кто хочет, подходит и говорит теплые слова. В принципе, все в рабочем режиме.

- Понятно, что сегодня вам не до торжественного ужина - уже завтра принципиальная и ответственная встреча с "Динамо" в рамках 19-го тура Премьер-лиги...

- Да, вы правы. Сейчас все мысли - только о завтрашнем матче. Возможно, уже после него подумаю, как отпраздновать свой день рождения. Посмотрим...

- За вчерашним поединком "Шахтера" следили?

- Конечно. Обидно, что последняя украинская команда в еврокубках сошла с дистанции. Могли ведь все решить задолго до того злосчастного пенальти. Моменты-то были. Очень жаль. Да и судейство, на мой взгляд, было каким-то странным...

- Что касается пенальти, то на повторах четко видно, что Андрей Пятов даже не коснулся Гвидетти.

- Согласен. Нападающий сыграл очень хитро и обманул судью. Грамотно подставился под Андрея. Обидно...

- Возвращаясь к "Заре", скажите, какая задача стоит перед командой на решающий отрезок чемпионата?

- Не растерять тот гандикап, который есть, бороться до конца и по возможности занять второе место. "Шахтер", думаю, уже не достать.

- 24 марта сборная Украины проведет один из ключевых матчей - в Загребе против хорватов, которых многие считают фаворитами этой встречи.

- Возможно, что на бумаге так оно и есть. Но я думаю, что у нас отличная команда, которая может привезти из Хорватии положительный результат. Скажу, может быть, нескромно, но уверен, что все ребята и тренерский штаб отправятся в Загреб только за победой!

Даниил РАДОВСКИЙ


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх