Новости и события » Hi-Tech » Люди с двумя сердцами - новая раса?

Люди с двумя сердцами - новая раса?

Люди с двумя сердцами - новая раса?

Двухсердечные" люди могут быть представителями новой расы, считают ученые. По мнению американского антрополога Сюзанны Качель, увеличение числа людей с двумя сердцами может быть свидетельством того, что эволюция человечества получила новое направление.

На начальном этапе формирования эмбриона у человека развивается два двухкамерных сердца, которые впоследствии сливаются в одно четырехкамерное. Иногда в генной памяти происходит сбой, вследствие чего парные зачатки не срастаются в единый орган, а формируются в два отдельных сердца.

Впервые "двухсердечный" человек был выявлен в 1905 году в Америке. Тогда в одной из местных газет появилась странная публикация. В ней говорилось о том, что некий Дурр имеет два сердца и после своей смерти готов завещать свое тело за определенную сумму денег. "Двухсердечность" Дурра медики подтвердили и сразу предложили ему удалить одно из сердец, но обладатель второго сердца отказался. Спустя шесть лет в хирургическом справочнике Екатеринбурга появилась схема движения крови в организме, обладающем двумя сердцами фельдшера Огневцава.

Современная медицина находит все больше людей с двумя сердцами. Объяснить точно, с чем связана данная мутация генов, ученые затрудняются, однако все чаще подобные явления фиксируются у близких родственников. Таким образом, можно предположить, что "двухсердечность" имеет наследственную предрасположенность.

Ученые считают, что люди с двумя сердцами могут быть представителями новой расы, более здоровой и выносливой в сравнении с ныне существующей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх