Новости и события » Политика » Тарута: Будь я премьером, блокаду торговли на Донбассе сняли бы за неделю

Тарута: Будь я премьером, блокаду торговли на Донбассе сняли бы за неделю

Тарута: Будь я премьером, блокаду торговли на Донбассе сняли бы за неделю

Народный депутат Украины (внефракционный) Сергей Тарута заявил, что в случае назначения его премьер-министром Украины он смог бы снять торговую блокаду на Донбассе за неделю.

"Думаю, что будь я премьером, ровно за неделю там бы блокады не было", - сказал он в эфире телеканала NewsOne в ходе дискуссии о путях решения проблемы блокады оккупированного Донбасса.

По словам С. Таруты, блокирование железнодорожных путей для препятствования контрабанде неэффективно: "Контрабанда есть, но она не там, где сегодня находятся участники блокады. Они хотят создать экономический хаос и политические проблемы в Украине. Ни для кого не секрет, что контрабанда проходит через блокпосты и "серую" зону с использованием автотранспорта".

Депутат считает, что продолжение блокады Донбасса может привести к непоправимым последствиям для экономики Украины. При этом исполнительная власть осознает масштабы катастрофы, но не предпринимает решительных шагов по деблокаде железнодорожного сообщения на Донбассе в силу того, что такие решения приведут к падению рейтинга провластных политических сил.

"В рамках сохранения рейтинга этих политсил интересы страны, интересы людей отходят на второй план", - полагает С. Тарута.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх