Новости и события » Общество » Журнал The New Yorker выйдет с названием на русском языке и обложкой с Путиным, ловящим бабочку-Трампа

Журнал The New Yorker выйдет с названием на русском языке и обложкой с Путиным, ловящим бабочку-Трампа

Журнал The New Yorker выйдет с названием на русском языке и обложкой с Путиным, ловящим бабочку-Трампа

Следующий выпуск американского еженедельника The New Yorker выйдет с обложкой на русском языке и изображением президента РФ Владимира Путина, ловящим бабочку с головой президента США Дональда Трампа.

"Владимир Путин мог повлиять на президентские выборы в США, но его планы более серьезные", − говорится на официальном сайте журнала.

Рисунок обыгрывает обложку первого номера The New Yorker, вышедшего в 1925 году, где тоже был изображен джентльмен в пенсне, изучающий мотылька. Этот рисунок так или иначе обыгрывается почти каждый год − обычно в феврале, ко дню рождения издания.

Персонажа с картинки зовут Юстас Тилли (Eustace Tilley), он является символом The New Yorker.

Автор новой обложки с изображением Путина Барри Блитт добавил ему отчество − Владимирович.

"Я улучшаю свое умение писать кириллицей", − отметил он.

Главным материалом номера станет статья Эванса Осноса, Дэвида Ремника и Джошуа Яффы "Трамп, Путин и новая холодная война". Она посвящена предполагаемому вмешательству России в выборы президента США и российско-американским отношениям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх