Новости и события » Общество » ТЭС Украины в два раза снизили потребление антрацита - глава «Укрэнерго»

ТЭС Украины в два раза снизили потребление антрацита - глава «Укрэнерго»

ТЭС Украины в два раза снизили потребление антрацита - глава «Укрэнерго»

Украинские ТЭС с момента ввода чрезвычайных мер в энергосистеме государства сократили потребление антрацита (углей антрацитовой группы) в два раза. Об том заявил врио директора НЭК «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук, передает Интерфакс-Украина.

«Делая предварительные расчеты, мы планировали на 40% экономии. Фактически мы расходуем данное топливо в два раза меньше, чем расходовали бы его до ввода чрезвычайного положения», - написал Ковальчук у себя в Facebook.

По его информации, без учета Луганской ТЭС, которая сейчас работает в «островном режиме», остальные антрацитовые блоки тепловых электростанций срабатывают 7-8 тысяч тонн угля за сутки.

«Это дает возможность говорить, что мы гарантированно пройдет осенне-зимний период до конца отопительного сезона без отключений и без ограничения потребителей, если не произойдут технологические нарушения», - добавил Ковальчук.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх