Новости и события » Общество » Депутаты в Кишиневе вручили мэру кубок за самый грязный город - СМИ

Депутаты в Кишиневе вручили мэру кубок за самый грязный город - СМИ

Депутаты в Кишиневе вручили мэру кубок за самый грязный город - СМИ

Мэр Кишинева Дорин Киртоакэ оказался в неудобном положении - кишиневские депутаты решили «наградить» бессменного градоначальника, занимающего свой пост с 2007-го года, за «достижения» в облагораживании столицы Молдовы. Как передает Newsmir.info, свою мирную акцию протеста депутаты организовали не без креативного подхода - сити-менеджеру вручили наполненный грязью кубок, подарок является символическим.

Уточняется, что Киртоакэ принял «награду», но не признал, что он один виноват в неподобающем состоянии Кишинева. С его слов, к этому приложили руку все чиновники, ведь в стране наблюдается коррупция, отсутствие эффективного плана по развитию Кишинева, а также множество других проблем, от которых на сегодняшний день избавиться не удалось.

Местный депутат Виталий Мукан, напротив, считает, что вина Киртоакэ в нынешнем состоянии Кишинева очевидна. Сегодня столица Молдовы, по их мнению, является одним из самых грязных городов в стране.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх