Новости и события » Общество » Геращенко: В Раде новый трэш - борьба за лайки

Геращенко: В Раде новый трэш - борьба за лайки

Геращенко: В Раде новый трэш - борьба за лайки

В сессионный пятницу особенно остро ощущается потребность немедленной изменения регламента ВР.

Такую мысль на своей Фейсбук-странице выразила первый вице-спикер Парламента, Ирина Геращенко. "Вместо того, чтобы стримить с пустого зала, фоткаться с мягкими игрушками или снова обвешивать Раду плакатами- самоделками, лидерам фракций стоит, наконец, договориться и поставить в повестку дня и проголосовать изменения в регламент" - считает она.

Геращенко отмечает, что сессионная пятница - это нелепый рабочий день. "Сначала - зачитывания 245 запросов. Я не могу понять, почему мы не изменим регламент и не внесем норму о простом и оперативное обнародование запросов на сайте ВР, без этого бубонения - зачитывания, которое никто не слушает. Затем начинаются выступления депутатов. По сути, это формат дебатов, которые есть во всех парламентах мира, но там они происходят на заданную, согласованную актуальную тему. Вы будете удивлены, но и в ПАСЕ, и в Европарламенте, и в национальных парламентах бывают немноголюдные дни, когда нет голосований, а только обсуждение. Я ни в коем случае не оправдываю прогульщиков, наоборот, за самое жесткое их наказания. Нынешняя Рада, на 40% сформирована из новых лиц - рекордсмен по прогульщикам. Но над дискредитацией Совета работают не только бездельники и кнопкодавы (и я не знаю, кто больше нарушитель, потому что не ходить на работу- это такой же позор)", - пишет Геращенко.

Зампредседателя Верховной Рады отмечает: "Теперь в ВР новый трэш: народ спутал профессию и теперь массово бродит по сессионном зале и стримит, фоткаеться, приносят мягкие игрушки, ведут репортажи. Борьба за страну пидменилась борьбой за лайки в соцсетях под постами! Кто больше лайков соберет".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх