Новости и события » Общество » Сербии поставили условия для вступления в ЕС - признать Косово и ввести санкции против России

Сербии поставили условия для вступления в ЕС - признать Косово и ввести санкции против России

Сербии поставили условия для вступления в ЕС - признать Косово и ввести санкции против России

Для вступления Сербии в ЕС перед ней аоставили следуюшие условия: ей необходимо признать независимость самопровозглашенной Республики Косово и ввести санкции в отношении Российской Федерации.

Об этом заявил Президент Сербии Томислав Николич в интервью местному телеканалу.

Сербский лидер подчеркнул, что узнал об условиях евроинтеграции от комиссара по соседской политике и расширению ЕС Йоханнеса Хана.

«Господин Хан проинформировал мне, что Сербия не сможет двигаться дальше пока не подпишет обязывающий добрососедский договор с Косово и Метохией».

Однако на текущий момент эти два условия хоть и не стали официальной позицией организации, но ряд уполномоченных европейского союза дает не дает сомневаться в серьезности их побуждений.

«Об этих 2-х условиях я сообщил 1-ый, многие в Сербии меня оспаривали, что никогда об этом не слышали, однако это условия, о которых услышите завтра», - подчеркнул президент.

Как стало известно до этого, президент Сербии Томислав Николич посмертно наградил орденом Сербского знамени постоянного представителя РФ при ООН Виталия Чуркина за дружескую помощь, оказанную его стране в Организации Объединенных наций.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх