Новости и события » Спорт » МОК перепроверит допинг-пробы 28 российских атлетов с Олимпиады в Сочи

МОК перепроверит допинг-пробы 28 российских атлетов с Олимпиады в Сочи

МОК перепроверит допинг-пробы 28 российских атлетов с Олимпиады в Сочи

МОК перепроверит допинг-пробы 28 российских спортсменов с Зимней Олимпиады в Сочи. Руководитель WADA Ричард Макларен считает, что во время Зимних Игр была реализована некая «государственная программа поддержки допинга».

МОК продолжает работать с материалами доклада независимой комиссии WADA. Теперь комиссия соберет анализы 28 российских атлетов, которые отмечены в докладе Макларена. Председатель WADA ранее заподозрил сборную РФ в том, что в ней якобы была проведена «государственная программа поддержки допинга».

Летом прошлого года МОК поручил создать две комиссии, одна из которых станет проверять допинг-пробы россиян, участвовавших в Олимпиаде в Сочи, а другая - узнает о причастности Минспорта РФ к сокрытию допинговых нарушений российскими атлетами.

Более того, первая комиссия должна будет рассмотреть и перепроверить анализы не только участников последних Зимних Игр, но и Олимпиад, которые проходили в 2008, 2010 и 2012 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх