Новости и события » Общество » Покровский городской совет утвердил льготы инвалидам по зрению

Покровский городской совет утвердил льготы инвалидам по зрению

Покровский городской совет утвердил льготы инвалидам по зрению

Сегодня, 24 февраля, на очередной 30-й сессии Покровского городского совета депутатами было принято решение о предоставлении в этом году льгот инвалидам по зрению 1 и 2 групп, а также детям - инвалидам по зрению до 18 лет.

Забота о людях с ограниченными возможностями - это один из важных и первостепенных вопросов для горсовета. Поэтому для инвалидов по зрению 1 и 2 групп, а также детей - инвалидов до 18 лет, не получающих жилищную субсидию, депутаты городского совета утвердили следующие льготы:

- 50 % скидку на оплату пользования жильем или его содержание;

- 50 % скидку на оплату жилищно-коммунальных услуг: электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения (холодное и горячее), водоотведения, вывоза бытового мусора и жидких нечистот в пределах социальной нормы жилья и социальных нормативов пользование жилищно-коммунальными услугами, утвержденными постановлением КМУ от 06.08.2014 года № 409 «Об установлении государственных социальных стандартов в сфере жилищно-коммунального обслуживания»;

- 50 % скидку на приобретение (в случае, если жилье не обеспечивается электро-, тепло - или газоснабжением для отопления) твердого топлива и сжиженного газа (льгота предоставляется в виде денежной компенсации, исходя из нормы обеспечения семьи - 2 тонны угля и 2 баллона сжиженного газа на домохозяйство, по ценам, утвержденным распоряжением Донецкой областной государственной администрации на 2017 год для расчета льгот и жилищных субсидий, предоставляемых населению).

Покрытие расходов предприятиям, предоставляющим данные жилищно-коммунальные услуги, будет осуществляться за счет субвенции из областного бюджета. По всем вопросам можно обращаться в городское Управление труда и социальной защиты населения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх